Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ
Продаётся двухкомнатная приватизированная квартира по ул. Гафеза. Имеется подвал контактный тел: 8(929)808 24 55 торг уместен.

Цитаты

Переступая порог зала, внимание сенаторов привлекали следующие напутственные слова, начертанные на дверях: «Кто бы ты не был, вступающий в сенат для выполнения обязанностей своих, оставь перед дверьми все личные страсти - гнев, насилие, враждебность, дружбу, лесть, делу общественному свои личные заботы подчини, ибо в какой мере ты другим справедливость или несправедливость воздашь, в такой мере и тебе на суде Божьем воздано будет».

Афиша

Юго-Осетинский Госдрамтеатр представляет:

16 мая "Кто виноват ?:

18 мая "Что скажут люди":

19 мая "Два жениха":

Начало в 18.00г

Цена 100р

l

ВАЖНО!!!ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК РЮО О процедуре установления владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языкамиО процедуре установления владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками
В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Конституции Республики Южная Осетия, пункта 2 статьи 1 Конституционного закона Республики Южная Осетия "О выборах Президента РЮО", протоколом ЦИК РЮО от 16 ноября 2011 г. об итогах голосования на референдуме РЮО 13 ноября 2011 г. о статусе русского языка, Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установление владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками определяется заключениями лингвистических комиссий, образованных постановлением Центральной избирательной комиссии РЮО от 13 января 2012 г., №5, в течение пяти календарных дней с момента подачи пакета документов в ЦИК РЮО с заявлением кандидата о согласии баллотироваться. 
2. Проверка кандидата в Президенты Республики Южная Осетия на владение государственными языками производится лингвистическими комиссиями по установлению владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками (далее - лингвистическими комиссиями) в течение одного календарного дня. Дата и время проведения заседания определяются лингвистическими комиссиями по согласованию с кандидатом в Президенты РЮО. 
3. Для установления владения государственными языками требуется выполнение следующих заданий: 
1) диктант на осетинском и русском языках, предложенный соответствующей лингвистической комиссией, объемом 2 страницы каждый; 
 2) изложение на осетинском и русском языках, предложенное соответствующей лингвистической комиссией, объемом 2 страницы каждое;
3) публичное выступление на русском и осетинском языках на заданную соответствующей лингвистической комиссией тему, продолжительностью не менее 5 минут каждое. 
4. Задания, указанные в пункте 3 настоящего постановления, разрабатываются предварительно лингвистическими комиссиями и передаются в запечатанных конвертах в ЦИК РЮО.
Соответствующий конверт открывается непосредственно перед началом проверки кандидата в Президенты Республики Южная Осетия на владение государственными языками самим кандидатом. 
5. Для подготовки к публичному выступлению, указанному в подпункте 3 пункта 3 настоящего постановления, кандидату в Президенты РЮО предоставляется время не менее одного часа. 
6. Заседания лингвистических комиссий проводятся в помещении Центральной избирательной комиссии РЮО. На заседании лингвистических комиссий кроме ее членов и кандидата в Президенты РЮО вправе присутствовать члены Центральной избирательной комиссии РЮО в качестве наблюдателей. 
7. Заседание лингвистических комиссий считаются правомочными при участии всех их членов. 
8. Председатель лингвистической комиссии избирается на ее заседании из членов лингвистической комиссии открытым голосованием большинством голосов. 
9. После выполнения и представления кандидатом в Президенты РЮО перечисленных в пункте 3 настоящего постановления заданий, члены лингвистической комиссии удаляются в совещательную комнату для принятия решения. 
Решение лингвистической комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов от числа членов комиссии и оформляется протоколом заседания. При равенстве голосов решение принимается в пользу кандидата в Президенты РЮО. Член комиссии, не согласный с принятым решением, вправе выразить особое мнение. 
10. Решение лингвистической комиссии должно содержать следующие сведения: 
1) дата заседания, время его начала и удаления в совещательную комнату; 
2) место проведения заседания; 
3) список присутствующих лиц; 
4) задания, предложенные для выполнения кандидату в Президенты РЮО, их тематика; 
5) вывод о владении или не владении кандидатом в Президенты РЮО государственными языками (в форме зачета и незачета). 
К решению лингвистической комиссии прилагаются тексты проверенных заданий и особое мнение членов лингвистической комиссии (при наличии). 
11. Решение лингвистической комиссии безотлагательно передается в Центральную избирательную комиссию РЮО. 
12. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации. 
Председатель ЦИК РЮО ПЛИЕВА Б.В.
Секретарь ЦИК РЮО ГАССИЕВА И.Л. 
г. Цхинвал, 13 января 2012 г.

SELECTORNEWS
  • 0
    Ваше имя
    • #33
    • A.K.
    • 19 января 2012 15:23
    • Ваше имя Город:Город Зарегистрирован:24.02.2011

    Малика, только сейчас прочитал твой посыл, который, честно говоря, вызвал недоумение. А посему спешу сообщить - не собираюсь, да и тебе не советую :-)

  • 0
    --
    • #32
    • as-iron
    • 18 января 2012 21:42
    • -- Город:-- Зарегистрирован:12.03.2011

    В октябре не устрорили экзамен и получили то,что получили. Если абхазам не слабо проводить такое испытание, то мы чего рассуждаем об этом? Кто-то сказал-это стыдно. Стыдно у кого что-то видно. Язык свой знать-не позор. Еще надо бы задать вопросы о  международном положении, об экономических проблемах в современном мире. Тот кто не сможет ответить на эти вопросы-не достоин быть президентом. Таких можно смело не регистрировать. И совесть у ЦИКа будет чиста.

  • 0
    Ваше имя
    • #31
    • A.K.
    • 17 января 2012 23:45
    • Ваше имя Город:Город Зарегистрирован:24.02.2011

    А ведь вопрос экзамена по осетинскому языку стоял и в октябре. Да только у ЦИКа были другие важные направления. Вот, кстати, ссылка на октябрский опрос по госязыку -

    http://osinform.org/31789-opros-vashe-otnoshenie-k-voprosu-provedeniya-pismennogo-ekzamena-po-osetins
    komu-yazyku-dlya-kandidatov-v-prezidenty-ryuo.html

  • 0
    Лев Сергеевич
    • #30
    • МОН-90
    • 16 января 2012 14:59
    • Лев Сергеевич Город:Якутск Зарегистрирован:14.02.2011
    ХАНУМА аемае ЗИКАРА, Цаейнае фаелтау туг ныггаела,фаелтау баззайаем аенае президентаей. Хуыцау аеххуысгаенаег уает ирон адаемаен.
  • 0
    Max
    • #29
    • Ханума
    • 16 января 2012 10:50
    • Max Город:Mocква-Симферополь Зарегистрирован:20.06.2011

    Если верить слухам, выборы будут ошеломляющими! Значит,нае баззаейджыстаем

  • 0
    --
    • #28
    • zikara
    • 16 января 2012 10:28
    • -- Город:-- Зарегистрирован:24.05.2010

    :) МОН-90, каед баззайаем.уаед ные ваеччагаен афтае хъаеуы

  • 0
    Лев Сергеевич
    • #27
    • МОН-90
    • 16 января 2012 01:53
    • Лев Сергеевич Город:Якутск Зарегистрирован:14.02.2011
    ЗИКАРА, Хуыцауы ма хъыг каен. Уаед аенае президентаей баззайдзыстаем. :)
  • +2
    --
    • #26
    • zikara
    • 16 января 2012 01:38
    • -- Город:-- Зарегистрирован:24.05.2010
    в Абхазии тоже проводили экзамен по языку,и что,всего 3 человека оказались в итоге в списке.нам бы так...
  • 0
    Geor
    • #25
    • desert_eagle90
    • 15 января 2012 20:38
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    из нее...но не из тех кто не умеет анализировать последствия своих поступков и более-менее умею думать своей башкой,в отличии от некоторой части нашего населения!


    ---------------------------------
    fuck the system
  • 0
    хетаг
    • #24
    • сок
    • 15 января 2012 19:28
    • хетаг Город:москва Зарегистрирован:2.01.2012
    а ты не из народа нашего?
  • 0
    Geor
    • #23
    • desert_eagle90
    • 15 января 2012 15:56
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

     десерт,как я понимаю ты не из народа?

    и к чему этот вопрос? 


    ---------------------------------
    fuck the system
  • +1
    Лев Сергеевич
    • #22
    • МОН-90
    • 15 января 2012 11:30
    • Лев Сергеевич Город:Якутск Зарегистрирован:14.02.2011
    ОСЕТИЯ,я балдю! Всех поддерживаю. Я бы еще добавил проверку на детекторе лжи. Интересно,сколько бы осталось кандидатов?
  • +1
    хетаг
    • #21
    • сок
    • 15 января 2012 00:05
    • хетаг Город:москва Зарегистрирован:2.01.2012
    десерт,как я понимаю ты не из народа?
  • +1
    --
    • #20
    • as-iron
    • 14 января 2012 23:03
    • -- Город:-- Зарегистрирован:12.03.2011

    Знание языка, это норма для кандидата на пост президента. Да, думаю результат нужно официально огласить. Нужно еще проверить на наркозависимость, алкозависимость- благо теперь у нас есть нужная апаратура.Нужно еще лишить права подавать свою кандидатуру людям, находящимся под следствием, или имеющим уголовное прошлое. Тогда желающих окажется не так много, я так думаю...Молодец ЦИК. Удачи! Только не   нравиться мне,что кое-кого оттуда не турнули, по результатам  их деятельности в прошлые выборы. За ними нужен глаз, да глаз..В целом решение ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ!



    Знание языка, это норма для кандидата на пост президента. Да, думаю результат нужно официально огласить. Нужно еще проверить на наркозависимость, алкозависимость- благо теперь у нас есть нужная апаратура.Нужно еще лишить права подавать свою кандидатуру людям, находящимся под следствием, или имеющим уголовное прошлое. Тогда желающих окажется не так много, я так думаю...Молодец ЦИК. Удачи! Только не   нравиться мне,что кое-кого оттуда не турнули, по результатам  их деятельности в прошлые выборы. За ними нужен глаз, да глаз..В целом решение ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ!

  • +3
    Чегевара
    • #19
    • Чегевара
    • 14 января 2012 22:16
    • Чегевара Город:-- Зарегистрирован:5.03.2008

     

    Думаю, надо добавить проверку на наркотики и на психическую устойчивость.

     


    ---------------------------------
    No pasarán !
  • +1
    Geor
    • #18
    • desert_eagle90
    • 14 января 2012 21:07
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    искренне болеть душой за Родину! Такой есть?


    смело могу заявить таких нет!!!!такие были...но "неизвестные" люди убрали их в своих лчных целях,чтобы они им не мешали....надеюсь никому не надо называть имена этих людей....


    ---------------------------------
    fuck the system
  • +2
    Алана
    • #17
    • Алана
    • 14 января 2012 20:59
    • Алана Город:Цхинвал-Москва Зарегистрирован:4.11.2008

    Цитата: Front
    А давайте еще экзамен по истории, математике, русскому языку, природоведению,и обществознанию устроим. А что? Тогда точно все хорошо будет
     Да, было бы весело...Но не надо забывать, мы не учителя начальной школы выбираем, а грамотного управленца и менеджера, коим должен являться президент! А это означает, что он должен обладать отличными коммуникативными навыками, уметь держаться перед публикой, грамотно доносить информацию,  и конечно же, искренне болеть душой за Родину! Такой есть?


    ---------------------------------
    Разумный человек видит сердцем результат с самого начала; тот, у кого нет знания, открывает его в конце.
  • +3
    Geor
    • #16
    • desert_eagle90
    • 14 января 2012 20:54
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    вы про все это расскажите людям которые ходили и голосовали за кое-каких кандидатов,которые сами признавали,что плохо владеют родным языком,я наверное мог бы многое простить любому из кандидатов,но не такое.........обидно.......


    ---------------------------------
    fuck the system
  • +2
    Алана
    • #15
    • Алана
    • 14 января 2012 20:52
    • Алана Город:Цхинвал-Москва Зарегистрирован:4.11.2008

    Цитата: petrovitz
    Предлагаю в комиссию по осетинскому языку Зою Битарову,по русскому- Джульетту Остаеву.

     У Джульетты Давидовны бы никто  экзамен по русскому языку не прошел. Она очень справедливый и требовательный педагог! Мое ей почтение!


    ---------------------------------
    Разумный человек видит сердцем результат с самого начала; тот, у кого нет знания, открывает его в конце.
  • 0
    --
    • #14
    • лев Чандр
    • 14 января 2012 20:33
    • -- Город:ещё не построил Зарегистрирован:15.09.2010

    уровень дискуссии отражает общее состояние,к сожалению, каждый советует-:)"Давайте, давайте, а давайте"-ничего не надо никому отдавать,тем более,что никто из вас ничего не отдаст, и  ещё-99% пишущей праздной братии не имеете никакого отношения к самой ЮО. В Конституция ЮО говорится :2.Президентом Республики Южная Осетия может быть избран гражданин Республики Южная Осетия не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом, владеющий государственным языком. Гос.языками являются осетинский и русский и отсюда следует,что  цик обязан проверять претендентов на знание этих языков.Знание и Конституции автоматом заставит людей -советующих и претендующих- хорошо подумать-:)

Назад 1 2 Далее

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: